International Mail Art Project and Exhibition

Laurence Wagon - Autoportrait

Laurence Wagon – Autoportrait

969209_593032654063902_734842452_nInternational Mail Art Project and Exhibition

Exposition Internationale d’Art Postal

« Une idée de l’Autoportrait »
Un jour à Bordeaux… Christophe Massé

Exposition « Sous la Tente », un lieu indépendant pour l’Art contemporain

Adresse: 28 rue Bouquière, Bordeaux

Vendredi 28 Juin 2013 de 11H à 21 H

457 participants du monde entier: Laurence Wagon, Christian Granado-Hernandez, Marlaine Bournel, Julien Rigole, Antonio Cano Krüger, David Drum, Lila-Saskia Robert Gazel, Marie-Madeleine Lacoste, Joss Burke, Lurdes Souza, Marie Minot, Régine Berroy, Patricia Eloy-Veltin, Malvina Lawrie, Christelle Westphal, Eric Monbel, Pascale Masardo, Fernando Cometto, Anja Mattila-Tolvanen, Mélanie Gribinski, Christophe Decourt, Frédéric Coatleven, Edu Stambolsky, Pirjo vallius, Private World, Ahmet Demir, Valèrie Letanneur, Carine Tarin, Alejandra Juarez Anguiano, Raymundo Castillo Bautista, Gérard Chouissa, Joan Murray, Mathieu Des Esseintes, Lara Coimbra, Keiichi Nakamura, Monique Agnessen, Constança Lucas, Roy Hubler, Zuleica Purple, Mariana Mattis Tudor, Anne Dubois Kremer, Celestino Neto, Tamara Chagas, Pier Roberto Bassi, Anna Boschi, Peter Christensen, Lisbeth Kvaerndrup, Gurli Maya, Nicole Cazenove,Waldemar Mattis-teutsch, Vittorio Villa, Charles Duboÿ, Swierkiewicz Robert, Marie-Catherine Henry, Emmanuel Aragon, Isabelle Vannobel, Gennaro Esca, Barbara Monacelli, Guido Vermeulen, Franck Garcia, Cascadia Art Post, Patrick Genty, Christine Juin, Paola Furlan, Jànaos Szüdi, RR Pieritz, Adelina Costa, serje Luigetti, Dominique Asteggiano, Martine Le Guen, Marie-Laure Drillet, Victoria British Columbia, J.C Prod, Piet Franzen, Claude Bourgeyx, Niklas Heed, Sarah Artin’s, Roland Halbritter, Giovanni StraDaDa, « E » Ambassadeur d’Utopia, Didier Manyach, Katerina Nikoltsou, Mute Sound/Pedro Bericat, Edna Toffoli, Jens Shäfer, Fulgor C.Silvi, Lucie Bayens, Martial Bécheau, Honoria, Nancy Dornelles, Luiza Alexandra Lewczuk, Thierry Lambert, Raymond Furlotte, Anne Calmels, Avril Shavelzon, Viviana Cernjul, Jo Brouillon, Fernando Bacallao, Frédérique Soumagne, Géminiani Ruth Gabriela, santa Coloma, Martine Daem, Cécilia Camargo, Elisabeth Calmels, Irène Dogmatic, Sinasi Günes, Juan Lopez De Ael, Uli Grohmann, Laurence Skivée, Tatiana Makarova, Ana Garcia,François Freire, Ot Kogo:Olivia, Edwige Bonneau, Steve Dalachinsky, Sassu Antonio, Luc Detot, Elisabeth Querbes, Jofo, Cosmo, Le directeur de la Poste de Bordeaux, Siona Brotman, A,J,L Dijkmeijer, La Douane de Roissy, Claudi Gavina, Pierre Bayle, Aristide 3108, Marina Vit, José Luis Alcade Soberanes, Lucia Baeza, Tiziana Baracchi, Anouk Shavelzon, Vera Simon, Babou B’Jalah, Richard Baudet, Osvaldo Cibils, Dan et Silvia Boyer, Jean-Claude Delannoy, Elza Carvalho, Valentine Mark Herman, Dewi, Dragan Jukic, Jaromir Svozilik, André Pace, David Mohallatee, Ruggero Maggi, Suzanne Biardeau, Richard Biardeau, Like Télévision Snow, Francine Zubeil, Daniel Daligand, Marnie Blair, Jarno Sermilä, Michel Della Vedova, Darko Vulic, Simon Warren, Connie Jean, Senaq, Adensi, Sharon Anderson, Silvano Pertone, Guido Capuano, Jean-Pierre Rey, K2M Katsumi Katô, Ryosuke Cohen, Anne Gorouben, Ana Martin Austin, Gaétane Laurent-Darbon, RL Wallace, Sabine Rémy, ERM, Nadège Dauvergne, Jean-Christophe Sekinger, Sandy Mourmet, Erminia Marasca Soccol, Stella Aboulicam, Pilar Beltrami, Berce, Mathis Berthereau, Zabou Moreau, Catherine Pomparat, Anna Torma, Roger Demasy, Joaquim Lourenço, Franck Noël, Patrick Varetz, Thierry Boyer, Max Ducos, Marja Van den Berk, Tania Maguy, Ghislaine Lejard, Servane Morel, Eni Ilis, Yves Demasy, Guadalupe Rodriguez, Justine Adenis, Alejandro Thornton, Jan Theuninck, Pierre Girard, Jacko Restikian, William Acin, KL Loth, Valentina Guerra, Alexander Limarev, Clemente Padin, Marie-Claude Leclerc, Estelle Eychenne, Charles Pennequin, Dirk Vandenbussche, Isidore Krapo, Edson Bueno de Camargo, Eric Bensidon, Monica Rex, Marie Vaihlé, Bernard Brisé, Clément Collet-Billon, Monste Roure, Ilkes Rosemir, Atelier CM Clin Les Aubiers/Emilia Hernandez: Mama Siré, Deepikan, Deepakan, Gonka, Kiro, Assen, Daniel, Souleymane, Margarida, Marusya.Chantal Casamayor de Planta, Dorian Ribas Marinho, Sandra Simone Schmidt, Caroline Wiart, Péran Coatleven, Kesley Reich, Dominique Mahon, Sophie Ducruet, Anne Massé, Kristi Parada, Kammille Manalota, Jina Wallwork, Karen Wood, Anne de Buttet, Catherine Tomas, Ion Isaila, Ghostie GM, Clorinde Bloc, Klaus Pinter, Nathalie Portejoie, Chantal Genty, Thibault Franc, Chantal Boulanolet, Lola, Amélie Regard, Harriet Orol, Rosanna Veronesi, Editions Janus, Tania Lorandi, Mariana Serban, Nanou Camut, Fabienne Rigaud, Sveltana Volosiuk, Miguel Jimenez, Eherhard Janke, François Robert, Jianhui Rui, Mirjam Mölder-Mikfelt, Bénédicte Champetier de Ribes, Alain Buhot, Andrew Maximilian Niss, Jean Lassalle, Juan Pablo Chipe, Vincent Faglin, Michael Wagner, Cécilia Lezcano, J-F Chapelle, Maartje Jaquet, Olivier Boivinet, Snappy, Ana Isabel Da Silva Teixeira, Cathy Massé, Pedro Béricat, Françoise Bousquet, Maria Darleli Arnaujo, Brigitta Somodi, Kiss Mélinda, Katalin Viski, Ivana Rezek, Uncle Dunha, Dorian Ribas Marinho, Kalisha Jariyapaiboon, Eric Bruth, Chantal Quillec, Pansy Tang, Achille de Moewald, Thierry Hazel, Crumble Mawou, Thomas Petit, André Robér, Demetrios Koutarelis, Waldoo, Serge Godal, Patrick Lanfroid, Loïc Damet, Aurélien Lapeyre, Thierry Rigal, Mickael Charlot, Jean-Baptiste Salinet-Binet, Marcelle Clesse, Laurence Lacoste, Gilles Albin, Jérôme Passerieux, Véronique Dumartin, Emilie Avila Torres, Martine Mengo, Agnès Labeye, Marine Brasseur, Edouard Denis, Jocelyne Boisleau, Laure Groult, Pauline Meudiz, Aurélien Sentucq, Daniel Febwin, Nino de la Rosa, Vincent Tournier, Mickael Berton, Patrick Arlot, Emilie Lalande, Laetitia Ducos, Sarah Benali, Tony Lafond, Florence Chastenet, Patrice Pujol, M-F Vassal, Despina Taftaridoy, Marina Papastamou, Marina Ntourou, Akriotou roula, Mary Hasisotiriou, Dilena Iliopoulou, Félix Gribinski, Alain Riot, Lisa Beljen, Mme Diard, Isabelle Hautefeuille, Clement Pauline, Margot Marchaisseau, Cyprielle Durieux, Hugolima Silva, Cléophée Durieux, Baptiste Darrigo, Iban Fraval, Seyma Ozhir, Rukiyé Ozhir, Lucie Fournier, Zoé Bats, Déborah Bats, Kabiya Dady, Gambion Nina Royelie, Madeleine Viviane, Belloc, Gambion Nino Guy, Gisèle Kilolo, Lufuakenda Koko, Maria, Claire Harel, Christel, Linus, Simon, Manuel, Réda, Nour, Dimitru, Deepikan, Achref, Christivie, Jojo, Fatima, Vaseslav.

International Mail Art

International Mail Art

À propos de laurencewagon

Artiste Plasticienne, je travaille sur la féminité; portraits expressionnistes qui séduisent, troublent, bouleversent, interpellent. Un hommage à la combativité, la beauté, la fragilité, la sensualité des Femmes... Voir tous les articles par laurencewagon

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :